В Мурманске биатлонисты борются за приз Валерия Кириенко

В третий день соревнований северяне отличились

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 15 апреля - Аиф-Мурманск.

В третий день традиционных юношеских соревнований на призы Валерия Кириенко спринт бежали биатлонисты разных возрастов.

Среди девушек 14-15 лет на 4,5 км сражения на лыжне и стрельбище были серьёзными. И если в предыдущий день в гонке Юлия Сербина довольствовалась вторым местом, то в субботу она доказала, что первое место в «богалинских» спринтах – неслучайное, и стала победительницей. Второе место заняла Дарья Литовченко (накануне Дарья была первой). Третье – у Алины Сороко.

На шестикилометровой дистанции (группа девушек 18-19 лет) Лия Усманова опередила всех соперниц. Александра Никульшина заняла вторую ступень пьедестала почёта, а на третью ступень стала Эльмира Магомедова.

У молодых  биатлонистов 18-19 лет на дистанции 7,5 км вновь отличились северяне: Данила Заболотный, Андрей Боярский и Александр Утробин заняли весь пьедестал.