aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли перенести дату оплаты за ЖКУ?

57
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №15 10/04/2019

Пенсия приходит 20 числа, и квитанции – тоже. Многие северяне не успевают оплачивать платёжки, и им начисляют пени. Нельзя ли перенести дату оплаты за ЖКУ?

В. Андренко, Кировск

Ответ эксперта

«В соответствии с ч. 1. ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истёкшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с предложением о переносе сроков внесения платы для вынесения данного вопроса на общее собрание собственников», - рассказала начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алёна Кузнецова.


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы


Самое интересное в регионах
Роскачество
Смотрите также