Рейтинг вопроса
0
+ -

Сколько в Мурманске врачей, приехавших из бывших союзных республик?

0 31
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №28 11/07/2018
Ответ эксперта

«Министерством не ведётся статистический учёт медицинских работников, прибывших из Средней Азии и бывших союзных республик. В соответствии с частью 1 ст. 100 Федерального закона № 323 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской деятельности в России имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в нашей стране в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста. Лица, получившие медицинское образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельности после признания в РФ образования, сдачи экзамена по специальности и получения сертификата специалиста», – ответил первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Эдуард Гончаров.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы


Самое интересное в регионах
Смотрите также